bmmc57.fr

Vous êtes ici : Accueil > Compétitions jeunes

Compétitions jeunes

Circuit Jeune 57 n°1 - Du 05 au 06 octobre - Date limite d'inscription : 27 septembre 2019


Voir les inscriptions


Circuit Jeune 57 n°1

Tournoi par groupe de niveau, ouvert à tous les joueurs.

samedi matin : minibad/poussin
Samedi après-midi : Cadets
Dimanche matin : minimes
Dimanche après-midi : benjamins

Lieu : info à venir.

CJ 54 n°1 - Du 05 au 06 octobre - Date limite d'inscription : 27 septembre 2019


Voir les inscriptions


Circuit Jeune 54 n°1

Uniquement du simple

Samedi joueront les poussins et benjamins
Dimanche joueront les minimes et cadets

Quelques places disponibles, de préférence pour les bons compétiteurs.

Lieu : Heillecourt

Youngsters International (Luxembourg) - Du 26 au 27 octobre - Date limite d'inscription : 27 septembre 2019


Voir les inscriptions


Luxembourg Youngsters International

Lieu: Centre National Sportif & Culturel „Coque“
2, rue Léon Hengen, Luxembourg-Kirchberg

Catégories européennes :
-11 (nés en 2009 ou plus jeunes)
-13 (nés en 2007 ou plus jeunes)
-15 (nés en 2005 ou plus jeunes)
-17 (nés en 2003 ou plus jeunes)
-19 (nés en 2001 ou plus jeunes)

Tableaux/Modalités:
Simples en poules de 3 ou 4, ensuite élimination directe.
Doubles par élimination directe.
Pas de mixte.

Inscriptions:
10 € pour 1 tableau; 18 € pour 2 tableaux.
Les frais d’inscription sont à payer en espèces avant le début du tournoi

Circuit Jeune 57 n°2 - Du 09 au 10 novembre - Date limite d'inscription : 01 novembre 2019


Voir les inscriptions


Circuit Jeune 57 n°2

Tournoi par groupe de niveau, ouvert à tous les joueurs.

samedi matin : minibad/poussin
Samedi après-midi : Cadets
Dimanche matin : minimes
Dimanche après-midi : benjamins

Lieu : info à venir.

CJ 54 n°2 (Heillecourt) - Du 16 au 17 novembre - Date limite d'inscription : 08 novembre 2019


Voir les inscriptions


Circuit Jeune 54 n°2

Uniquement du simple

Samedi joueront les poussins et benjamins
Dimanche joueront les minimes et cadets

Quelques places disponibles, de préférence pour les bons compétiteurs.

Lieu : Heillecourt (Gymnase Absalon)

InterCodep Jeunes 1 - Du 30 au 30 novembre - Date limite d'inscription : 16 novembre 2019


Voir les inscriptions


Rencontre InterComité départementaux n°1

Inscription sur Sélection par le coach (Romain) pour représenter l'équipe de Moselle.

CIJ n°2 (Mulhouse) - Du 07 au 08 décembre - Date limite d'inscription : 22 novembre 2019


Voir les inscriptions


Circuit Inter Régional Jeunes n°1 à Mulhouse.

Inscription par le coach (Romain) sur sélection

Circuit Jeune 57 n°3 - Du 14 au 15 décembre - Date limite d'inscription : 06 décembre 2019


Voir les inscriptions


Circuit Jeune 57 n°3

Tournoi par groupe de niveau, ouvert à tous les joueurs.

samedi matin : minibad/poussin
Samedi après-midi : Cadets
Dimanche matin : minimes
Dimanche après-midi : benjamins

Lieu : info à venir.

7ème Capricorne (Heillecourt) - Du 27 au 29 décembre - Date limite d'inscription : 23 novembre 2019


Voir les inscriptions


Tournoi du Capricorne, 7ème édition.

Tournoi adulte et Jeune Elite (benj et Min).

Pour les jeune, uniquement simple et double.

1er jour (vendredi): Tableaux MIXTE seniors (intégralement)
2e jour (samedi): Tableaux SH/SD (intégralement)
3e jour (dimanche): Tableaux DH/DD (intégralement)

Le CPPH sera arrêté au 13/12/2019.

Lieu : Gymnase Absalon à Heillecourt

Circuit Jeune 57 n°4 - Du 11 au 12 janvier - Date limite d'inscription : 03 janvier 2020


Voir les inscriptions


Circuit Jeune 57 n°4

Tournoi par groupe de niveau, ouvert à tous les joueurs.

samedi matin : minibad/poussin
Samedi après-midi : Cadets
Dimanche matin : minimes
Dimanche après-midi : benjamins

Lieu : info à venir.

Championnat Départemental Jeunes - Du 18 au 19 janvier - Date limite d'inscription : 03 janvier 2020


Voir les inscriptions


Championnat Départemental Jeunes

Compétition ouverte à tous.

Plus d'infos à venir.

CIJ n°3 (Belfort) - Du 15 au 16 février - Date limite d'inscription : 24 janvier 2020


Voir les inscriptions



Circuit Inter Régional Jeunes n°3 à Belfort.

Inscription par le coach (Romain) sur sélection