bmmc57.fr

Vous êtes ici : Accueil > Bienvenue sur le site du Badminton Marly Metz Cuvry !

A la une

Résultats Faulquemont
Le24 janvier 2024 parClaraPhilippe

Retour sur les résultats de nos joueurs au tournoi de la Plume du Nouvel An à Faulquemont.

Simples hommes :
- Série 1 :
Première place pour Corentin Peltre
Demi-finale pour Jéremy Levis
Pas de sortie de poule pour Victor Ponzo
- Série 2 :
Pas de sortie de poule pour Gabriel Nusbaum
- Série 3 :
Pas de sortie de poule pour Benjamin Gauthier
- Série 4 :
Pas de sortie de poule pour Roméo Bigorgne

Simples dames :
- Série 1 :
Première place pour Clémence Aubert
Demi-finale pour Camille Brenner
Pas de sortie de poule pour Léanie Fixot
- Série 2 :
Première place pour Chloé Lux

Doubles hommes :
- Série 1 :
Demi-finale pour Clément Baudot et Geoffrey Mariette (RB57)
- Série 2 :
Pas de sortie de poule pour Alexandre Kasel et Vincent Conter
- Série 3 :
Demi-finale pour Benjamin et Cyann Da Silva-Bastien

Doubles dames
- Série 1 :
Deuxième place pour Félicia Menara et Pauline Noirez

Doubles mixtes :
- Série 1 :
Première place pour Corentin et Tham Da Fonseca (BG54)
Demi-finale pour Jéremy et Léanie
Pas de sortie de poule pour Clara Philippe et Victor
- Série 2 :
Première place pour Félicia et Sébastien Hamdi (SBC54)
Pas de sortie de poule pour Camille et Loris Ritrovato (MBSMB57)
- Série 3 :
Demi-finale pour Pauline et Vincent
Pas de sortie de poule pour Chloé et Gabriel

- Série 4 :
Demi-finale pour Camille Gaspar et Rémi Maëstre
Pas de sortie de poule pour Alexandre et Julia Begun (ASCMBAD57)
- Série 5 :
Pas de sortie de poule pour Julia Bohn et Cyann

Bravo à toutes et tous pour ces beaux résultats.

Dernières news

Résultats Faulquemont
Le24 janvier 2024 parClaraPhilippe
Retour sur les résultats de nos joueurs au tournoi de la Plume du Nouvel An à Faulquemont.

Simples hommes :
- Série 1 :
Première place pour Corentin Peltre
Tribad 16 : c'est reparti
Le17 janvier 2024 parMaudDieudonné
La machine Tribad 16 est relancée, on compte sur tous les membres du club, petits et grands, pour jouer un rôle sur l'événement-phare du BMMC durant le w-e de Pentecôte.

Résultats Basse-Ham
Le12 décembre 2023 parClaraPhilippe
Retour sur les performances de nos joueurs au tournoi de Basse-Ham.

Double Dames :
- Série 3 :
Première place pour Camille Brenner et Clara Philippe
...
Résultat Laxou
Le12 décembre 2023 parClaraPhilippe
Ce weekend avait lieu le tournoi de Laxou. Retour sur les résultats de nos joueurs.

Double Mixte :
- Série 1 :
Première place pour Clémence Aubert et Jordan Rayer...
Interclubs J2
Le16 novembre 2023 parClaraPhilippe
Retour sur les résultats de nos équipes pour la deuxième journée d'interclubs.
- Equipe 1 :
7-1 contre BNV
4-4 contre Rambervillers

- Equipe 2 :
3-5...

Les prochains tournois

[Jeune]Circuit jeunes 5 Jury
Du 24 au 25 février (13 inscriptions)
Date limite d'inscription :18 février 2024

[Jeune]Circuit Jeunes 6 DOUBLE Knutange
Du 16 au 17 mars (0 inscription)
Date limite d'inscription :10 mars 2024

[Jeune]Circuit jeunes 7 Guénange
Du 13 au 14 avril (0 inscription)
Date limite d'inscription :07 avril 2024

[Jeune]Circuit jeunes 8 Richemont
Du 25 au 26 mai (0 inscription)
Date limite d'inscription :19 mai 2024